04:30 est/05:30 br/09:30 pt Ténis: ATP World Tour 1000 "Monte Carlo/Ronda 2(x2)

11:45 est/12:45 br/16:45 pt Amistoso: Alemanha vs Bélgica "Sub19"(euro1)

13:00 est/14:00 br/18:00 pt Informação: Fórum Sporttv(xlive)

13:00 est/14:00 br/18:00 pt Liga Grega: PAOK Salónica vs Olympiaco Piraeus

13:00 est/14:00 br/18:00 pt Taça Turquia: Bursaspor KD vs Galatasaray SK

14:00 est/15:00 br/19:00 pt Antevisão: SL Benfica vs FC Porto "1/2 Final/2º Mão"(x1)

14:00 est/15:00 br/19:00 pt Torneo Final: AMSD Atl. Rafaela vs CA Rosário Central

14:30 est/15:30 br/19:30 pt Taça Alemã: B. Munique vs Kaiserslautern "1/2 Final"(x3)

14:45 est/15:45 br/19:45 pt Premier League: Man City FC vs Sunderland AFC(btv2)

14:45 est/15:45 br/19:45 pt Premier League: Everton FC vs Crystal Palace

15:00 est/16:00 br/20:00 pt Taça Liga: En Avant Guingamp vs AS Mónaco FC

15:30 est/16:30 br/20:30 pt Taça Rei: Real Madrid CF vs FC Barcelona "Final"(xlive)

15:45 est/16:45 br/20:45 pt Taça Portugal: SL Benfica vs FC Porto "1/2 Final"(x1)

16:10 est/17:10 br/21:10 pt Torneo Final: CA Newell´s Old Boys vs CA Colón

16:10 est/17:10 br/21:10 pt Torneo Final: Estudiantes La Plata vs CA River Plate

16:15 est/17:15 br/21:15 pt Taça Portugal: Rio Ave FC vs C Braga "1/2 Final/2ª Mão"(x2)

17:00 est/18:00 br/22:00 pt UFC Nations Finale: Preliminaries

18:45 est/19:45 br/23:45 pt Libertadores: CA Lanús vs Club Santos Laguna(x2)

19:00 est/20:00 br/00:00 pt UFC Nations Finale: Michael Bisping vs Tim Kennedy(x1)

19:00 est/20:00 br/00:00 pt NBA: Chicago Bulls vs Charlotte Bobcats

19:00 est/20:00 br/00:00 pt NHL: Montréal vs Tampa Bay "Play Off"

19:00 est 20:00 br/00:00 pt NBA: Indiana Pacers vs Orlando Magic

19:10 est 20:10 br/00:10 pt Torneo Final: CA Boca Juniors vs CA San Lorenzo(x3)

19:30 est/20:30 br/00:30 pt NHL: Columbus BJ vs Pittsburgh Penguins "Play Off"

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Memphis Grizzlies vs Dallas Mavericks(xlive)

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA Atlanta Hawks vs Milwaukee Bucks

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Utah Jazz vs Minnesota Timberwolves

20:00 est/21:00 br/00:00 pt NBA: Houston Rockets vs New Orleans Pelicans

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Detroit Pistons vs Oklahoma City Thunder

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Los Angeles Lakers vs San António Spurs

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Washington Wizards vs Boston Celtics

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Brooklyn Nets vs Cleveland Cavaliers

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Philadelphia 76´ers vs Miami Heat

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Toronto Raptors vs New York Knicks

21:00 est/22:00 br/02:00 pt Copa Brasil: Santos FC vs Mixto FC(x2)

21:00 est/22:00 br/02:00 pt Libertadores: Cruzeiro EC vs Club Cerro Porteño(x3)

21:00 est/22:00 br/02:00 pt Copa Brasil: CR Vasco da Gama vs Resende FC

21:00 est/22:00 br/02:00 pt Libertadores: Club León vs Club Bolívar

22:00 est/23:00 br/03:00 pt NHL: Dallas Stars vs Anaheim Ducks "Play Off"

22:30 est/23:30 br/03:30 pt NBA: Los Angeles Clippers vs Portland Trail Blazers

22:30 est/23:30 br/03:30 pt NBA: Phoenix Suns vs Sacramento Kings

22:30 est/23:30 br/03:30 pt NBA: Golden State Warriors vs Denver Nuggets

AMANHÃ:
04:30 est/05:30 br/09:30 pt Ténis: ATP World Tour 1000 "Monte Carlo/1/8 Final"(x2)











04:30 est/05:30 br/09:30 pt Ténis: ATP World Tour 1000 "Monte Carlo/Ronda 2(x2)

11:45 est/12:45 br/16:45 pt Amistoso: Alemanha vs Bélgica "Sub19"(euro1)

13:00 est/14:00 br/18:00 pt Informação: Fórum Sporttv(xlive)

14:00 est/15:00 br/19:00 pt Antevisão: SL Benfica vs FC Porto "1/2 Final/2º Mão"(x1)

14:00 est/15:00 br/19:00 pt Torneo Final: AMSD Atl. Rafaela vs CA Rosário Central

14:30 est/15:30 br/19:30 pt Taça Alemã: B. Munique vs Kaiserslautern "1/2 Final"(x3)

14:45 est/15:45 br/19:45 pt Premier League: Man City FC vs Sunderland AFC(btv2)

14:45 est/15:45 br/19:45 pt Premier League: Everton FC vs Crystal Palace

15:00 est/16:00 br/20:00 pt Taça Liga: En Avant Guingamp vs AS Mónaco FC

15:30 est/16:30 br/20:30 pt Taça Rei: Real Madrid CF vs FC Barcelona "Final"(xlive)

15:45 est/16:45 br/20:45 pt T. Portugal: SL Benfica vs FC Porto "Meia Final/2ª mão"(x1)

16:10 est/17:10 br/21:10 pt Torneo Final: CA Newell´s Old Boys vs CA Colón

16:10 est/17:10 br/21:10 pt Torneo Final: Estudiantes La Plata vs CA River Plate

16:15 est/17:15 br/21:15 pt Taça Portugal: Rio Ave FC vs C Braga "1/2 Final/2ª Mão"(x2)

17:00 est/18:00 br/22:00 pt UFC Nations Finale: Preliminaries

18:45 est/19:45 br/23:45 pt Libertadores: CA Lanús vs Club Santos Laguna(x2)

19:00 est/20:00 br/00:00 pt UFC Nations Finale: Michael Bisping vs Tim Kennedy(x1)

19:00 est/20:00 br/00:00 pt NBA: Chicago Bulls vs Charlotte Bobcats

19:00 est/20:00 br/00:00 pt NHL: Montréal vs Tampa Bay "Play Off"

19:00 est 20:00 br/00:00 pt NBA: Indiana Pacers vs Orlando Magic

19:10 est 20:10 br/00:10 pt Torneo Final: CA Boca Juniors vs CA San Lorenzo(x3)

19:30 est/20:30 br/00:30 pt NHL: Columbus BJ vs Pittsburgh Penguins "Play Off"

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Memphis Grizzlies vs Dallas Mavericks(xlive)

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA Atlanta Hawks vs Milwaukee Bucks

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Utah Jazz vs Minnesota Timberwolves

20:00 est/21:00 br/00:00 pt NBA: Houston Rockets vs New Orleans Pelicans

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Detroit Pistons vs Oklahoma City Thunder

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Los Angeles Lakers vs San António Spurs

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Washington Wizards vs Boston Celtics

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Brooklyn Nets vs Cleveland Cavaliers

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Philadelphia 76´ers vs Miami Heat

20:00 est/21:00 br/01:00 pt NBA: Toronto Raptors vs New York Knicks

21:00 est/22:00 br/02:00 pt Copa Brasil: Santos FC vs Mixto FC(x2)

21:00 est/22:00 br/02:00 pt Libertadores: Cruzeiro EC vs Club Cerro Porteño(x3)

21:00 est/22:00 br/02:00 pt Copa Brasil: CR Vasco da Gama vs Resende FC

21:00 est/22:00 br/02:00 pt Libertadores: Club León vs Club Bolívar

22:00 est/23:00 br/03:00 pt NHL: Dallas Stars vs Anaheim Ducks "Play Off"

22:30 est/23:30 br/03:30 pt NBA: Los Angeles Clippers vs Portland Trail Blazers

22:30 est/23:30 br/03:30 pt NBA: Phoenix Suns vs Sacramento Kings

22:30 est/23:30 br/03:30 pt NBA: Golden State Warriors vs Denver Nuggets

AMANHÃ:
04:30 est/05:30 br/09:30 pt Ténis: ATP World Tour 1000 "Monte Carlo/1/8 Final"(x2)